понедельник, 5 ноября 2012 г.

Обложка альбома, как я сходила на МК и с Днем рождения меня :)

Всем здравствуйте!

У меня сегодня ДР, что меня сегодня нереально радует, но не потому, что мне прибавился год, а потому, что некоторые из моих МК напечатают в двух журналах  и с третим уже идет процесс согласования:) ну правда очень приятно. А так я оформила обложку для детского альбома

Я вообще не очень активный блогер, но очень хотела попасть на МК Оли Знаменской (Pastila).
Раньше я посещала только юридические и бизнес семинары, иногда проводила, поэтому узнать, как организовывается и проводится рукодельный Мастер класс для 10 человек, мне  было интересно.

На МК Оли я хотела сходить потому, что:
1.давно читаю ее блог и очень нравятся ее работы
2.Олю я нашла очень давно...еще в Стране мастеров http://stranamasterov.ru/user/28185  но после того, как Оля перестала там появляться, стала читателем ее блога.
3.хотелось посмотреть как вообще проводятся подобные мероприятия для большого количества людей.

Атмосфера была славная, в основном на МК приехали очень позитивные барышни , Катя и Таня  (ScrapUA)- организаторы постарались по максимуму.  Я представляю насколько сложно создать атмосферу, подобрать материалы, привезти/принести образцы, работы, витрину, швейную машину и .т.д. И вообще мне показалось, что Катя и Таня это образцы, если можно так сказать, спокойствия, толерантности, внимания к людям. Очень приятно было общаться.
На МК первая половина прошла очень позитивно мы сделали  тканевую обложку, приклеили форзацы. оформляли уже дома. Таня и Катя дали возможность выбрать ткань, потрясающе красивую ткань, мне очень нравится бирюзовый!!!

На этом этапе МК, меня очень порадовал внутренний карман, который нет необходимости пришивать - классная идея.  После этого каждый из присутствующих к  5 страничкам подобрал бумагу и приблизительно разложил фото, нарезал бумагу и странички,как каждый себе задумал.
Пожалела, что приклеила форзац к обложке, т.к. оформлять лицевую сторону дома было несколько проблематично.
Во второй части мы наблюдали, как Оля собирает по 2-3 странички, по очереди, каждому из 10 участников.
 Мне было очень-очень интересно наблюдать за человеком, который это делает быстро, шебби :) и симпатично.
повторюсь,т.к. я ранее на подобных мероприятиях не была и как проводится МК для 10 человек, не знаю, для себя отметила пару моментов:
Я была бы благодарна, если бы мне заранее сказали, что нужно взять с собой хоть немного украшений для страниц, ленточки, фишки, цветочки и т.д., т.к хотелось чего-нить еще приложить, сложить, а декором пользовалась только Оля и приходилось или просить- дайте мне два тега :) или ждать своей очереди на подход с черновым вариантом страницы к Оле, когда  оформлением странички займется она.
И еще, была бы сказочно благодарна, если бы мне сказали взять с собой какой-нить кекс, круасан, бутерброд :) т.к., хоть я и худая, но ем много :) и к концу дня проголодалась просто нереально. Хотя, наверное нужно было всем предложить заказать пиццу, но т.к. людей видела впервые в жизни не знала как бы они к этому отнеслись и вообще принято ли это на подобных мероприятиях.
В итоге, я получила заряд энергии, массу положительных эмоций, полезный опыт и, конечно, очень понравилось рассматривать  работы Оли живьем, так сказать .
 Вообщем получила все то, чего и ожидала. Спасибо Оле, Тане и Кате.
 С уважением, Анна Deadesign
P/S/Если Оля, Катя, Таня, участники напишут, что не против, выложу пару фотографий
обложку я использовала для детского альбома (которых делаю мнооого), а для страничек, которые сформировались на МК сделала другую обложку. 

15 комментариев:

  1. Куколка моя,С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!Всего тебе самого-самого!!!!!!!Пусть всё у тебя будет всегда ОТЛИЧНО!!!!!!!!!Обложечка-симпампулька)))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибки тебе, солнечная девочка!
      Я тебя очень крепко обнимаю! Очень тебя люблю и благодарна, что ты у меня есть :)

      Удалить
  2. Анечка, с днем рождения тебя!!! Хотя с нашей разницей во времени наверно с уже прошедшим днем рождения :)) Желаю тебе счастья, удачи, здоровья, пусть рядом всегда будут любимые и любящие люди и вдохновение не покидает тебя! :))) Продолжай и дальше радовать нас таким красивыми работами.

    P.S извиняюсь что до сих пор не ответила на твой имеил, совсем забегалась :(( на днях обязательно отвечу :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибочки огромное! :)
      я тут разберусь с праздниками и все отправлю и напишу про наградку.

      Удалить
  3. Happy belated birthday! Awww, you had a few helpers this time in choosing how to go about this piece! I wish I had such good friends to hang out with! Great antique look!

    ОтветитьУдалить
  4. Thank You Eileen :) enormous for pleasant wishes!
    :):):)

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка, с прошедшим тебя Днем Рождения! Желаю тебе мноооого-мнооого творческих идей и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  6. happy belated birthday! would you like to follow each other? let me know!

    ОтветитьУдалить
  7. In ritardo, tantissimi auguri e 100 di questi giorni!! Un abbraccio...ciao

    ОтветитьУдалить

Спасибо за уделенное просмотру время и комментарии :)