четверг, 27 ноября 2014 г.

заколки детские мнооого. и опять экономим

сделала мелким заколки для хвостов -бантики на резинке.




предыдущий мастер-класс по заколкам совятам - кому интересно. http://deadesignworkpaper.blogspot.com/2013/12/blog-post_14.html


это я опять экономлю и вяжу - нитки были заказаны в Китае - поджигала для того, чтобы понять натуральные ли нитки - шарика нет- соответственно или  синтетики совсем нет или очень маленький процент. состав вроде как -шерсть коттон. 
цена ниток получилась в четыре-пять раз ниже,чем ниток у нас, доставка бесплатная- это к слову об экономии.   



и еще об экономии - меня муж называет белкой, т.к. летом  я всегда замораживаю очень много овощей и фруктов. во-первых на даче их растет очень много и жалко, если пропадут,
 во-вторых органические продукты, которые ты сам собрал и знаешь как они растут, намного лучше замороженных, которые продаются в магазинах, (свежие в магазинах зимой тоже как-то доверия не вызывают - пластиковые какие-то )
в третьих это намного дешевле- лучше заранее заморозить, а не тратить деньги на покупку. в итоге зимой есть свежие с сохраненными витаминами овощи и фрукты, на которые  денег  не потрачено (холодильник и морозильник с режимом потребления А+ потребляет исключительно мало электроэнергии)

творожный кекс с вишней
рецепт
пачка творога (250 гр)
два -три яйца,стакан сахара,
пол стакана муки,
разрыхлитель,
вишня
сначала размешать (у меня комбайн) яйца с сахаром, добавить творог- размешать,
добавить муку с разрыхлителем- размешать
и выложить в форму,
добавить вишню, поставить в духовку (я ставлю на 40-45 минут на 180-190 градусов, но это еще зависит от того какая у вас духовка и как быстро нагревается)
я вишню размораживаю в холодной воде и удаляю косточки (замораживаю целыми)



 всем привет.
P.S. у нас очень холодно,при том, что на улице пока ноль - минус один, повысили тарифы на отопление, но батареи реально холодные,за что деньги берут непонятно :( за границей люди хоть могут сами регулировать температуру батареи, а тут батареи температуры тела, а деньги берут как за хорошее отопление.
и так  люди еле выживают.
дети мужа уехали заграницу надолго..... очень скучаем, но
...с работой тут действительно огромные проблемы, за последний месяц еще несколько знакомых закрыли фирмы и уехали. тяжелое время.


6 комментариев:

  1. Бантики - прелесть! Я вот тоже хочу канзаши освоить, уже закупиалась ленточек. Наверно после НГ сяду.
    В Китае много чего можно купить и дешевле и лучше качества, чем у нас. Я до того как доллар вырос тоже много чего для творчества покупала там за копейки + бесплатная доставка. Сейчас, когда курс пляшет, желания пока нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! :) у нас цены тоже зашкаливают, курс непонятно какой.но я считала, что даже с учетом курсовой разницы намнооого дешевле заказывать. например, поломался вентилятор в ноутбуке, у нас в магазинах и в интернет-магазинах цена эквивалент 40 долларов, на e-bay цена 10 долларов, заказали приехал за 5 дней.сами ноут разобрали и сами поменяли вентилятор - опять таки экономия :) то же самое с Китаем. насколько там выгоднее условия для бизнеса.аж грустно становится,

      Удалить
  2. Beautiful bows. I love cheesecake one of my favourites.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. thanks! also love baking any more-less useful :) . love to cook and eat a little :)

      Удалить
  3. Милые заколочки! И спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за уделенное просмотру время и комментарии :)