вторник, 1 июля 2014 г.

что-то Зацепило

Привет, всем! ой как же меня недавно повеселил и зацепил найденный форум на котором ругают все рукодельные вещи  :)


Искала в очередной раз вязанные вещи и набрела на форум.
 по какой-то непонятной причине,  там, на форуме ну ОЧЕНЬ плохо отзываются о рукодельных вещах, на мой взгляд  просто ужас. http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=3103220
и при том, что я знакома со многими мастерицами, которые вяжут, например, очень красивые вещи, мне как-то не совсем понятно было такое отрицание и неприятие...
     то , говорят, похоже на колхоз, то самопал, то  на провинциальный вариант похоже, то полнит, то простит - вообщем все так плохо - фууууу, капец, самовяз и какашка :):):)
что меня удивило - даже платья Ванессы не всем по душе, хотя я платья Ванессы ну очень люблю.  как по мне изумительные вещи. вот ее сайт все такое красивое!  http://vanessamontoro.com.br/2013/
 и вот не пойму даже  - или люди не умеют носить и сочетать вещи, или действительно их не переубедить, хоть об стену головой,  думают, что покупное, фабричное, пусть и с плохо простроченными швами, но лучше :) и...вот такой у  людей стиль - называется :) "покупной" :)
вот честное слово у меня опыт покупок брендовых вещей колоссальный и в Монако и во Флоренциии в Дубае  (НЕ в этом году естественно, в этом у всех практически печалька), только бог с Вами не подумайте, это я не хвастаюсь, а к тому, что есть с чем сравнивать, но при этом я с детства очень любила делать (шить, вязать и т.д.) что-то сама и сочетать брендовые вещи с вещами ручной вязки, например и т.д. и скажу, что нет супер идеальных ни фабричных ни  брендовых вещей если хорошенько присмотреться - то шов пусть немножечко, но кривой, то нить чуть распускается, нужно закрепить, то в талии необходимо ушить и т.д.

вот поэтому  и не понимаю что за позиция у людей такая - все обругать, что сделано вручную я бы поняла если бы тролли одни там на форуме сидели, но нет нормальные девочки/женщины вроде, только все ругают.

я когда делаю что-то или себе или на продажу, я действительно понимаю, что
1) ни доллар и ни евро, чтобы всем нравиться
2) не всем нравятся вещи сделанные вручную.
3) не всем они идут или не все умеют их носить (держать, использовать)
А что вы думаете по этому поводу?  не хочу просто поболтать, а блин, действительно интересно что думаете.

6 комментариев:

  1. Аня, привет! :) Что то давно не видно тебя было? :)
    Мне да, тоже удивительно, когда люди к ручной работе относятся так... Но как говорится, на вкус и цвет.. :)
    Мы то - рукодельницы знаем цену таким вещам, и это главное! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветики, а так все с ног на голову перевернулось, что заходила редко да и грустно как-то, а когда такое настроение комментарии лучше не писать :). А по-поводу рукодельностей, ну меня правда зацепило, т.к. девочки многие действительно очень качественные вытворялки делают. :)

      Удалить
    2. Долго хандрить тоже никуда не годится... :) давай уже приходи в форму и норму! :)

      Удалить
    3. :):):) согласна. спасибо

      Удалить
  2. А я уже и не удивляюсь такому отношению у нас. Скорей, удивляюсь, когда вижу, что человек высоко ценит ручную работу (качественную, красивую). Зато иностранцы всегда в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, а меня удивило, правда, ну один-два-три человека, но чтобы практически все.... я вот думаю может они в живую качественные вещи не видели :) а иностранцы, да больше ценят, т.к. за границей такие вещи дороже :)

      Удалить

Спасибо за уделенное просмотру время и комментарии :)